Coordonnées

Ville de La Fleche

accessibilite

icoeyesicosmall

A partir du vendredi 23 août 2019

T.I.N.A. Une brève histoire de la crise - Compagnie Cassandre

jeudi 3 octobre 2019

Comédie documentée - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


À nos amours… - Sophia Aram

samedi 5 octobre 2019

HORS LES MURS - Humour - 20h30 - L’Entracte (Sablé-sur-Sarthe)


Loïc Lantoine en duo avec François Pierron

mercredi 9 octobre 2019

Chanson - 20h30 - Chapiteau (Place de la Libération)


La terre sainte - Naissance des trois monothéismes

jeudi 10 octobre 2019

14h30 et 20h - CONNAISSANCE DU MONDE - De Arthur R. David et Jessica Bisson


Le Grenier - Cirque entre nous

du vendredi 11 octobre 2019 au samedi 12 octobre 2019

Cirque contemporain - 20h30 - Chapiteau (Place de la Libération)


Je demande la route - Roukiata Ouedraogo

mardi 15 octobre 2019

Humour - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


ALA.NI - Festival Bebop

dimanche 3 novembre 2019

Chanson - 18h - Théâtre de la Halle-au-Blé


Corse sauvage - Les falaises et le maquis

jeudi 7 novembre 2019

14h30 et 20h - CONNAISSANCE DU MONDE - De Jeanne Baron


Chansons de Barbara - Lou Casa

vendredi 8 novembre 2019

Chanson - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


Par fragments tout entier - Compagnie Les Têtes d’Atmosphère

jeudi 14 novembre 2019

Théâtre - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


"L’homme qui rit" d’après le roman de Victor Hugo - Compagnie Chaos Vaincu

du mercredi 20 novembre 2019 au jeudi 21 novembre 2019

Théâtre - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


Hamlet - Ambroise Thomas

dimanche 24 novembre 2019

HORS LES MURS - Opéra - 16h - Grand Théâtre (Angers)


"Mademoiselle Julie" d’August Strindberg - Compagnie NBA Spectacles

jeudi 28 novembre 2019

Théâtre - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


Presque X - David Humeau

vendredi 6 décembre 2019

Théâtre - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


Petit Terrien… entre ici et là - Hanoumat Compagnie

vendredi 13 décembre 2019

JEUNE PUBLIC - Danse et objets - 18h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


"Pluie d’été" d’après l’oeuvre de Marguerite Duras - Deug Doen Group

du jeudi 9 janvier 2020 au vendredi 10 janvier 2020

Théâtre - 20h30 - Halle-au-Blé


1336 (Parole de Fralibs) - La Comédie de Saint-Etienne

mercredi 15 janvier 2020

Théâtre - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


Beethoven - La Folle journée en région

du vendredi 24 janvier 2020 au dimanche 26 janvier 2020

Musique classique


Antioche - Théâtre Bluff

jeudi 30 janvier 2020

Théâtre - 20h30 - Salle Coppélia


Comment épouser un milliardaire - Giorgia Sinicorni

vendredi 7 février 2020

Humour - 20h30 - Salle Coppélia


Un petit coin de ciel - Compagnie Ouragane

vendredi 14 février 2020

JEUNE PUBLIC - Danse et vidéo - 18h30 - Salle Coppélia


Le plus petit Cirk du bord du bout du Monde - Compagnie Opopop

mardi 18 février 2020

JEUNE PUBLIC - Cirque - 10h, 14h30 et 18h30 - Salle Coppélia


L’Homme Assis / Here comes the Chaos - Compagnie YMA

mardi 3 mars 2020

SOIREE PARTAGEE - Danse et vidéo - 20h30 - Salle Coppélia


Oh Oh - Compagnie Baccalà

jeudi 5 mars 2020

Cirque - 20h30 - Salle Coppélia


Thomas De Pourquery & Sylvain Daniel - Europajazz

jeudi 12 mars 2020

Jazz - 20h30 - Théâtre de la Halle-au-Blé


Les mains de Camille - Les Anges au Plafond

du jeudi 19 mars 2020 au vendredi 20 mars 2020

Théâtre de marionnettes - 20h30 - Salle Coppélia


Hommage solo à Béranger - Sanseverino

vendredi 27 mars 2020

Chanson - 20h30 - Salle Coppélia


Bienvenue en Corée du Nord - La Cité/Théâtre

jeudi 2 avril 2020

Théâtre/Clown - 20h30 - Salle Coppélia


L’IniZio - Compagnie Chriki’z

jeudi 9 avril 2020

Danse - 20h30 - Salle Coppélia


Camarades - Compagnie les Maladroits

mardi 28 avril 2020

Théâtre d'objet - 20h30 - Salle Coppélia


 << < 1 2 3 4 > >>