Coordonnées

Ville de La Fleche

accessibilite

icoeyesicosmall

A partir du samedi 19 octobre 2019

Quinzaine des objets détournés

du samedi 12 octobre 2019 au samedi 26 octobre 2019

Monde solidaire - 1 rue Jacques Rezé


Pièce de théâtre "Le chapeau de paille d’Italie"

du vendredi 18 octobre 2019 au dimanche 20 octobre 2019

Vendredi et samedi à 20h30, dimanche à 17h - Les Jourdain du Loir - Théâtre de la...


Club de lecture "Tuliquoi ado"

samedi 19 octobre 2019

15h - Bibliothèque municipale Jacques Termeau


Finale du challenge des retraités

samedi 19 octobre 2019

15h30 - Société de boule de fort du Bas-Rhin


La Pétanque fléchoise

samedi 19 octobre 2019

16h - Assemblée générale - Salle Printania


Graines d’images junior

du samedi 19 octobre 2019 au samedi 2 novembre 2019

Festival de cinéma jeune public du 19 octobre au 2 novembre au cinéma Le Kid de La Flèche

Festival jeune public au cinéma municipal Le Kid de La Flèche.


Donne-moi des ailes

samedi 19 octobre 2019

20h30 - Aventure - Durée : 1h53 - De Nicolas Vanier avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis...


J'irai où tu iras

samedi 19 octobre 2019

14h - DERNIERE SEMAINE - Comédie - Durée : 1h40 - De Géraldine Nakache avec Leïla Bekhti,...


Au nom de la terre

samedi 19 octobre 2019

16h - Drame - Durée : 1h25 - De Edouard Bergeon avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony...


Angry birds : copains comme cochons

samedi 19 octobre 2019

14h et 18h (3D) - Animation, comédie - Durée : 1h37 - De Thurop Van Orman avec la voix de...


La vérité si je mens ! Les débuts

samedi 19 octobre 2019

20h30 - Comédie - Durée : 1h51 - De Michel Munz et Gérard Bitton avec Yohan Manca, Mickael...


Maléfique : le pouvoir du mal

samedi 19 octobre 2019

18h - Fantastique, aventure - Durée : 1h59 - De Joachim Rønning avec Angelina Jolie, Elle...


Tout en haut du monde

samedi 19 octobre 2019

16h - GRAINES D'IMAGES JUNIOR - Dès 7 ans - Animation - 1h21


Bal

dimanche 20 octobre 2019

14h - UNC-AFN - Salle Printania


Fête des châtaignes

dimanche 20 octobre 2019

Fête des châtaignes le 20 octobre dans le quartier du Bas-Rhin à La Flèche

Passez un agréable moment à cette fête organisée par la section locale de l’APAJH.


Donne-moi des ailes

dimanche 20 octobre 2019

18h - Aventure - Durée : 1h53 - De Nicolas Vanier avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis...


Au nom de la terre

dimanche 20 octobre 2019

20h30 - Drame - Durée : 1h25 - De Edouard Bergeon avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony...


Downton Abbey

dimanche 20 octobre 2019

14h - UNIQUE SEMAINE - Drame, historique - Durée : 2h03 - De Michael Engler avec Michelle...


Angry birds : copains comme cochons

dimanche 20 octobre 2019

14h (3D) et 18h - Animation, comédie - Durée : 1h37 - De Thurop Van Orman avec la voix de...


La vérité si je mens ! Les débuts

dimanche 20 octobre 2019

16h et 20h30 - Comédie - Durée : 1h51 - De Michel Munz et Gérard Bitton avec Yohan Manca,...


Maléfique : le pouvoir du mal

dimanche 20 octobre 2019

16h - Fantastique, aventure - Durée : 1h59 - De Joachim Rønning avec Angelina Jolie, Elle...


Donne-moi des ailes

lundi 21 octobre 2019

16h - Aventure - Durée : 1h53 - De Nicolas Vanier avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis...


J'irai où tu iras

lundi 21 octobre 2019

20h - DERNIERE SEMAINE - Comédie - Durée : 1h40 - De Géraldine Nakache avec Leïla Bekhti,...


Downton Abbey

lundi 21 octobre 2019

20h (VOST) - UNIQUE SEMAINE - Drame, historique - Durée : 2h03 - De Michael Engler avec Michelle...


Angry birds : copains comme cochons

lundi 21 octobre 2019

15h - Animation, comédie - Durée : 1h37 - De Thurop Van Orman avec la voix de Karine Viard...


La vérité si je mens ! Les débuts

lundi 21 octobre 2019

14h - Comédie - Durée : 1h51 - De Michel Munz et Gérard Bitton avec Yohan Manca, Mickael...


Maléfique : le pouvoir du mal

lundi 21 octobre 2019

18h (3D) - Fantastique, aventure - Durée : 1h59 - De Joachim Rønning avec Angelina Jolie, Elle...


Loups tendres et loufoques

lundi 21 octobre 2019

10h - GRAINES D'IMAGES JUNIOR - Dès 3 ans - Animation - 6 courts-métrages (0h52)


Le cochon, le renard et le moulin

lundi 21 octobre 2019

10h - GRAINES D'IMAGES JUNIOR - Dès 5-6 ans - Animation - 0h50


Les enfants de la mer

lundi 21 octobre 2019

17h - GRAINES D'IMAGES JUNIOR - Dès 12 ans - Animation - 1h51


 1 2 3 4 5 > >>